2 125 813 visites 61 visiteurs

DEMI-FINALES TERRITORIALES ALLER : LE PROGRAMME DU WEEK-END

6 avril 2018 - 11:55

DEMI-FINALES TERRITORIALES ALLER

SAMEDI 7 & DIMANCHE 8 AVRIL  

LE PROGRAMME

ATTENTION : Notez bien les Jours et Horaires des Rencontres, des Accords Spécifiques entre Clubs ayant été conclus et validés par le Comité.

Pour les Demi-Finales d’Honneur, de Promotion d’Honneur et de 1ère Série nous vous avons indiqué les Résultats des Oppositions intervenues lors des Phases Qualificatives en sachant qu’à ce Niveau de Compétition tout peut se passer : Des Clubs se Transcenderont, d'Autres verront le Mental Faire Défaut.

Pastille BouleFond Blanc.gif 

 

DEMI-FINALES DES PREMIERES

 

HONNEUR

Castillon – Léognan (Dimanche à 15 Heures)

(Castillon 19 - Léognan 12 puis Léognan 19 – Castillon 13)

Labouheyre – Pays Médoc (Dimanche à 15 Heures)

(Labouheyre 20 – Pays Médoc 13 puis Pays Médoc 13 – Labouheyre 11)

PROMOTION D’HONNEUR

La Réole – Cestas (Dimanche à 15 Heures 30)

(La Réole 13 – Cestas 20 puis Cestas 30 – La Réole 9)

Sanguinet – Saint André de Cubzac (Samedi à 17 Heures)

(Saint André 31 – Sanguinet 0 puis Sanguinet 21 – Saint André 25)

1ère SERIE

Biganos – Martignas (Dimanche à 15 Heures 30)

(Biganos 18 – Martignas 12 puis Martignas 46 – Biganos 9)

Stade Bordelais ASPTT – Pessac (Dimanche à 15 Heures 30)

(Stade Bordelais 20 – Pessac 24 puis Pessac 14 – Stade Bordelais 12)

2ème SERIE

RAPID33 – Libourne (Dimanche à 15 Heures)

Cazaux – La Brède (Dimanche à 15 Heures)

3ème SERIE

RC La Pimpine – Eysines (Dimanche à 15 Heures)

Grignols – Bruges/Blanquefort (Dimanche à 15 Heures)

4ème SERIE

Ambarès/Saint Loubès – Cadillac (Dimanche à 15 Heures)

Galgon – Vélines (Dimanche à 15 Heures)

pastille%20PRCA%20ovale%201.gif

DEMI-FINALES DES RESERVES

 

HONNEUR

Cadaujac – Castillon (Samedi à 16 Heures 30)

(Cadaujac 6 – Castillon 22 puis Castillon 41 – Cadaujac 19)

Gradignan – Léognan (Samedi à 15 Heures 30)

(Gradignan 33 – Léognan 6 puis Léognan 17 – Gradignan 10)

PROMOTION D’HONNEUR

Sanguinet – Cestas (Samedi à 15 Heures 30)

(Sanguinet 26 – Cestas 36 puis Cestas 15 – Sanguinet 3)

Le BEC – Le Bouscat (Samedi à 15 Heures 30)

(Le Bouscat 7 – Le BEC 12 puis Le BEC 15 – Le Bouscat 52)

1ère SERIE

Biganos – Martignas (Dimanche à 14 Heures)

(Biganos 15 – Martignas 37 puis Martignas 31 – Biganos 10)

Stade Bordelais ASPTT – Pessac (Dimanche à 14 Heures)

(Stade Bordelais 18 – Pessac 24 puis Pessac 17 – Stade Bordelais 12)

2ème SERIE

Bruges/Blanquefort – Sore (Samedi à 15 Heures 30)

Libourne – RC La Pimpine (Samedi à 15 Heures 30)

 

Rendez-vous sur ce Site Dimanche Soir pour l’ensemble des Résultats du Week-End puis Lundi pour les Commentaires lors de la Publication des Carnets de l’Ovalie.

Commentaires

LA PLAGE : THE PLACE TO BE

 LAPLAGE 25 AOUT 2018.jpg

LAPLAGE 3 AOUT 2018.jpg

 

 

 

LE REGLEMENT DES COMPETITIONS TERRITORIALES

CLIQUEZ SUR L'AFFICHE

REGLEMENT COMPETITIONS DEF 2018 2019-page-001.jpg