Rugby Promotion Honneur Côte d'Argent de PR : site officiel du club de rugby de BISCARROSSE - clubeo

DEMI-FINALES TERRITORIALES RETOUR : LE PROGRAMME DU WEEK-END

12 avril 2018 - 06:14

DEMI-FINALES TERRITORIALES RETOUR

LE PROGRAMME

C’est de nouveau un Week-End des plus passionnants qui nous attend. Hormis Cestas (PH), Eysines (3ème Série), Galgon (4ème Série) pour les Premières, Castillon (H) et Le Bouscat (PH) pour les Réserves qui auront pris une très sérieuse option pour les Finales toutes les autres rencontres restent ouvertes. Assisterons-nous à des séances de Tirs aux Buts ? Vous le découvrirez avec l’Ensemble des Résultats, le Programme des Finales et les Clubs Qualifiés pour le Championnat de France (à l’exception de la 3ème Série où seul le Champion de Côte d’Argent sera retenu) Dimanche Soir sur ce Site.

ATTENTION : Notez bien les dates (Samedi ou Dimanche) ainsi que les Horaires qui diffèrent.

Nous vous indiquons en dessous de chaque Match Retour le Résultat de l’Aller.

Pastille BouleFond Blanc.gif 

 

DEMI-FINALES DES PREMIERES

 

HONNEUR

Léognan – Castillon Dimanche 15 H 30

Castillon 10 – Léognan 15 (2 essais à 2)

Pays Médoc – Labouheyre Dimanche 15 Heures

Labouheyre 24 – Pays Médoc 13 (2 essais à 1)

PROMOTION D’HONNEUR

Cestas – La Réole Dimanche 15 Heures

La Réole 0 – Cestas 30 (4 essais)

Saint André de Cubzac – Sanguinet Dimanche 17 Heures

Sanguinet 15 – Saint André de Cubzac 17 (0 essai à 2)

1ère SERIE

Martignas – Biganos Dimanche 15 Heures 30

Biganos 3 – Martignas 12 (pas d’essai)

Pessac – Stade Bordelais ASPTT Dimanche 15 H 30

Stade Bordelais ASPTT 10 – Pessac 15 (1 essai à 3)

2ème SERIE

Libourne – RAPID33 Dimanche 15 Heures

RAPID33 3 – Libourne 9 (pas d’essai)

La Brède – Cazaux Dimanche 15 Heures

Cazaux 19 – La Brède 17 (3 essais à 2)

3ème SERIE

Eysines – RC La Pimpine Dimanche 15 Heures

RC La Pimpine 6 – Eysines 25 (0 essai à 3 )

Bruges/Blanquefort – Grignols Dimanche 15 Heures

Grignols 12 – Bruges/Blanquefort 5 (2 essais à 1)

4ème SERIE

Cadillac – Ambarès/Saint Loubès Dimanche 15 Heures

Ambarès/Saint Loubès 22 – Cadillac 12 (1 essai à 0)

Vélines – Galgon Dimanche 15 Heures

Galgon 20 – Vélines 12 (3 essais à 0)

pastille%20PRCA%20ovale%201.gif

DEMI-FINALES DES RESERVES

 

HONNEUR

Castillon – Cadaujac Samedi 15 H 30

Cadaujac 7 – Castillon 20 (1 essai à 2)

Léognan – Gradignan Dimanche 13 H 45

Gradignan 17 – Léognan 10 (2 essais à 1)

PROMOTION D’HONNEUR

Cestas – Sanguinet Dimanche 13 H 30

Sanguinet 15 – Cestas 20 (2 essais à 3)

Le Bouscat – Le BEC Samedi 15 H 30

Le BEC 10 – Le Bouscat 31 (1 essai à 4)

1ère SERIE

Martignas – Biganos Dimanche 14 Heures

Biganos 17 – Martignas 15 (3 essais à 2)

Pessac – Stade Bordelais ASPTT Dimanche 14 Heures

Stade Bordelais ASPTT 5 – Pessac 0 (1 essai)

2ème SERIE

Sore – Bruges/Blanquefort Samedi 15 H 30

Bruges/Blanquefort 23 – Sore 19 (2 essais à 3)

RC La Pimpine – Libourne Samedi 15 H 30

Libourne 7 – RC La Pimpine 10 (1 essai à 1)

Commentaires

Bonnin Lionel 12 avril 2018 17:30

allée le Rugby Club Libournais

LA PLAGE: THE PLACE TO BE

LAPLAGE 28 AVRIL.jpg

MODE D'EMPLOI DU SITE

CLIQUEZ SUR L'AFFICHE POUR Y ACCEDER

site mode emploi.jpg