15 avril 2018 à 20:19
DEMI-FINALES TERRITORIALES RETOUR : LES RESULTATS ET LES QUALIFIES
DEMI-FINALES TERRITORIALES RETOUR
LES RESULTATS
DEMI-FINALES DES PREMIERES
HONNEUR
Retour : Léognan 7 – Castillon 10
Aller : Castillon 10 – Léognan 15 (2 essais à 2)
Finaliste : LEOGNAN
Retour Pays Médoc 29 – Labouheyre 18 (4 essais à 0)
Aller : Labouheyre 24 – Pays Médoc 13 (2 essais à 1)
Finaliste : PAYS MEDOC
PROMOTION D’HONNEUR
Retour : Cestas 22 – La Réole 0
Aller : La Réole 0 – Cestas 30 (4 essais)
Finaliste : CESTAS
Retour : Saint André de Cubzac 59 – Sanguinet 19
Aller : Sanguinet 15 – Saint André de Cubzac 17 (0 essai à 2)
Finaliste : SAINT ANDRE DE CUBZAC
1ère SERIE
Retour : Martignas 21 – Biganos 14
Aller : Biganos 3 – Martignas 12 (pas d’essai)
Finaliste :MARTIGNAS
Retour : Pessac 30 – Stade Bordelais ASPTT 16
Aller : Stade Bordelais ASPTT 10 – Pessac 15 (1 essai à 3)
Finaliste : PESSAC
2ème SERIE
Retour : Libourne 35 – RAPID33 14
Aller : RAPID33 3 – Libourne 9 (pas d’essai)
Finaliste : LIBOURNE
Retour : La Brède 9 – Cazaux ’13
Aller : Cazaux 19 – La Brède 17 (3 essais à 2)
Finaliste : CAZAUX
3ème SERIE
Retour : Eysines 9 – RC La Pimpine 26 (0 essai à 4)
Aller : RC La Pimpine 6 – Eysines 25 (0 essai à 3)
Finaliste : EYSINES
Retour : Bruges/Blanquefort 32 – Grignols 20
Aller : Grignols 12 – Bruges/Blanquefort 5 (2 essais à 1)
Finaliste : BRUGES/BLANQUEFORT
4ème SERIE
Retour : Cadillac 27 – Ambarès/Saint Loubès 15
Aller : Ambarès/Saint Loubès 22 – Cadillac 12 (1 essai à 0)
Finaliste : CADILLAC
Retour : Vélines 26 – Galgon 13 (4 essais à 1)
Aller : Galgon 20 – Vélines 12 (3 essais à 0)
Finaliste : VELINES
DEMI-FINALES DES RESERVES
HONNEUR
Retour : Castillon 51 – Cadaujac 10 (9 essais à 1)
Aller : Cadaujac 7 – Castillon 20 (1 essai à 2)
Finaliste : CASTILLON
Retour : Léognan 0 – Gradignan 19
Aller : Gradignan 17 – Léognan 10 (2 essais à 1)
Finaliste : GRADIGNAN
PROMOTION D’HONNEUR
Retour : Cestas 29 – Sanguinet 12 (5 essais à 2)
Aller : Sanguinet 15 – Cestas 20 (2 essais à 3)
Finaliste : CESTAS
Retour : Le Bouscat 24 – Le BEC 10 (3 essais à 2)
Aller : Le BEC 10 – Le Bouscat 31 (1 essai à 4)
Finaliste : LE BOUSCAT
1ère SERIE
Retour : Martignas 39 – Biganos 15
Aller : Biganos 17 – Martignas 15 (3 essais à 2)
Finaliste : MARTIGNAS
Retour : Pessac 31 – Stade Bordelais ASPTT 12
Aller : Stade Bordelais ASPTT 5 – Pessac 0 (1 essai)
Finaliste : PESSAC
2ème SERIE
Retour : Sore 26 – Bruges/Blanquefort 21 (4 essais à 2)
Aller : Bruges/Blanquefort 23 – Sore 19 (2 essais à 3)
Finaliste : SORE
Retour : RC La Pimpine 24– Libourne 10 (3 essais à 1)
Aller : Libourne 7 – RC La Pimpine 10 (1 essai à 1)
Finaliste : RC LA PIMPINE
Commentaires