2 535 070 visites 14 visiteurs

11 NOVEMBRE - PAS D'ARMISTICE POUR LE RUGBY : LES LIGNES DE FRONT

9 novembre 2018 - 07:24

11 NOVEMBRE  

PAS D’ARMISTICE POUR LE RUGBY

OPERATION EURO 2-page-001.jpgOPERATION EURO.jpg

Au tiers des Phases Qualificatives nous allons assister en ce 11 Novembre à des Combats d’une intensité rare afin de conserver ou de s’emparer de positions stratégiques et ce à tous niveaux.

Rappelons que la carte de l’ensemble des batailles (y compris celles c/ les Réserves, les Jeunes et les Féminines) est facilement accessible sur ce Site dans la barre horizontale du menu.

 

LES LIGNES DE FRONT

HONNEUR

Poule 1 : Chauray (4ème 17 pts) – Saint André de Cubzac (5ème 14 pts)

Poule 2 : Causse/Vézère (1er 29 pts) – Ribérac (2ème 28 pts)

Poule 3 : Cadaujac (6ème 15 pts) – Pont du Casse (3ème 17 pts)

Poule 4 : Urrugne (1er 26 pts) – Barcus (2ème 22 pts)

PROMOTION D’HONNEUR

Poule 1 : Pessac (2ème 18 pts) – Bressuire (2ème 18 pts)

Poule 3 : Sanguinet (9ème 6 pts) – Parentis en Born (6ème 10 pts)

Poule 4 : Nord Béarn (1er 25 pts) – Capbreton/ Hossegor (2ème 22 pts)

1ère SERIE

Poule 1 : La Tremblade (3ème 19 pts) – Verneuil (2ème 22 pts)

Poule 2 : Salignac (3ème 17 pts) – Saint Cyprien (1er 23 pts)

Poule 3 : Lavardac (3ème 18 pts) – Saint Aubin (3ème 18 pts)

Poule 4 : Arcangues (1er 26 pts avec la victoire face à Ondres) – Sévignacq (2ème 24 pts)

2ème SERIE

Poule 3 : Villenave d’Ornon (1er 26 pts) – Castelmoron (3ème 20 pts)

Poule 4 : Miramont (3ème 19 pts) – Mourenx (1er 25 pts)

3ème/4ème SERIES

Poule 2 : Confolens (2ème) – Seilhac (1er)

Poule 5 : Union Rugby Clubs (Ambarès-Saint Loubès-Izon) 4ème – Saint Pierre du Mont 2ème.

LOGO PRNA.png

FEDERALES

(Pour les Troupes de Nouvelle Aquitaine)

FEDERALE 3

Poule 7 : Riom (1er 30 pts) – Stade Poitevin (2ème 28 pts)

Poule 8 : Puilboreau (3ème 24 pts) – La Baule (2ème 28 pts)

Poule 9 : Blaye (4ème 21 pts) – Barbezieux (4ème 21 pts)

Poule 14 : Navarrenx (4ème 19 pts) – Soustons (2ème 24 pts)

                 Bizanos (3ème 23 pts) – Rion des Landes (1er 30 pts)

FEDERALE 2

Poule 6 : Coarraze Nay (2ème 26 pts) – SC Rieumois (4ème 24 pts)

Poule 7 : Salles (1er 27 pts) – Floirac (3ème 22 pts)

Poule 8 : Périgueux (1er 29 pts) – Issoire (2ème 26 pts)

FEDERALE 1

Poule 1 : Cognac/Saint Jean d’Angély (6ème 22 pts en attente des décisions c/ le duel face à Bergerac) – RCBA (8ème 19 pts)

En éclaireurs le Samedi 10 Novembre à 19 heures

Poule 2 : Albi (2ème 33 pts) – Saint Jean de Luz (1er 36 pts)

 

 

Commentaires

LA PLAGE : THE PLACE TO BE

 LAPLAGE 19 JANVIER 2019.jpg

LAPLAGE 1 DECEMBRE 2018BIS.png

 

 

LE REGLEMENT DES COMPETITIONS TERRITORIALES

CLIQUEZ SUR L'AFFICHE CONCERNEE

REGLEMENT GENERAL ET ANNEXES DES PREMIERES

REGLEMENT COMPETITIONS DEF 2018 2019-page-001.jpg

ANNEXE DES RESERVES (avec les Poules)

COMPRES95.jpg

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

CALCDFR91.jpg